•  Обзор СМИ »
  • 53-04-1322 О предоставлении информации о фактических расходах и объемах потребления за 2016 год

Обзор СМИ

12.09.2017

В соответствии со ст. 7 Федерального закона от 27.07.2010 № 190-ФЗ «О теплоснабжении», ст. 5 Федерального закона от 07.12.2011 № 416-ФЗ «О водоснабжении и водоотведении» в рамках мониторинга, проводимого Федеральной службой по тарифам (ФАС России) Департамент тарифного регулирования Томской области (далее - Департамент) осуществляет сбор информации о фактических расходах и объемах производства и потребления за 2016 год организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.

В связи с этим, ресурсоснабжающим организациям в срок до 29.09.2017 необходимо представить указанную информацию по тарифам, установленным Департаментом на 2016 год в сфере теплоснабжения, водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов.

Сбор информации о фактических расходах и объемах производства и потребления за 2016 год осуществляется Департаментом через Региональный сегмент данных Федеральной государственной информационной системы «Единая информационно-аналитическая система ФАС России» на территории Томской области (далее - РСД ЕИАС Томской области) в формате шаблонов ЕИАС:

1. Сведения о фактических расходах и объемах производства и потребления в сфере теплоснабжения в формате шаблона BALANСE.CALC.TARIFF. WARM.2016.FAСT;
  2. Сведения о фактических расходах и объемах производства и потребления в сфере водоснабжения в формате шаблона BALANСE.CALC.TARIFF.VSNA.2016.FAСT;
  3. Сведения о фактических расходах и объемах производства и потребления в сфере водоотведения в формате шаблона BALANСE.CALC.TARIFF.VOTV.2016.FAСT;
  4. Сведения о фактических расходах и объемах производства и потребления в сфере утилизации и захоронения ТБО в формате шаблона BALANСE.CALC.TARIFF.UTBO. 2016.FAСT.

Шаблоны будут направлены в адрес организации через РСД ЕИАС Томской области 12.09.2017 года, а также размещены на сайте Департамента по ссылке http://rec.tomsk.gov.ru/f46.html

Обращаем внимание:

1. Представленная информация должна соответствовать данным бухгалтерского учета организации за 2016 год и сведениям о фактических расходах, направленным в Департамент в составе предложений об установлении (корректировке) тарифов на 2018 год.
  2. Расходы организаций, работающих на упрощенной системе налогообложения, в  части приобретения материалов, энергоресурсов, услуг от сторонних потребителей, указываются с учетом налога на добавленную стоимость. Расходы организаций, работающих на общей системе налогообложения, указываются без учета налога на добавленную стоимость.
  3. Шаблон направляется в адрес Департамента не позднее 29.09.2017:

- организациями, подключенными  к РСД ЕИАС - через систему ЕИАС;

- организациями, не подключенными  к РСД ЕИАС – заполненные шаблоны направлять на электронные адреса специалистов Департамента, указанные ниже.

В случае возникновения вопросов по методологии заполнения шаблонов необходимо обращаться к специалистам Департамента по адресам электронной почты или по телефонам:

-в сфере теплоснабжения: gkh2@tomsk.gov.ru; teplo1@tomsk.gov.ru; cherkunova@tomsk.gov.ru; teplo2@tomsk.gov.ru; regem@tomsk.gov.ru; тел.: (3822) 713-178;

-в сфере водоснабжения, водоотведения, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов: gkh1@tomsk.gov.ru,gkh@tomsk.gov.ru, jkh2@tomsk.gov.ru; fisherea@tomsk.gov.ru; gkh3@tomsk.gov.ru, starodumovasv@tomsk.gov.ru, makarenkoev@tomsk.gov.ru. тел.: (8-3822) 713-850.

Обращаем Ваше внимание, что непредставление сведений в орган, уполномоченный в области государственного регулирования тарифов (Департамент), если обязательность представления сведений предусмотрена нормативными правовыми актами для установления, изменения, введения или отмены тарифов, а также исполнения указанным органом полномочий по контролю (надзору), сбору информации, а равно их непредставление или предоставление заведомо недостоверных сведений в указанный уполномоченным органом срок, является административным правонарушением и влечет к административной ответственности (ст. 19.7.1 КоАП РФ).

Начальник департамента

М.Д.Вагина

Письмо (PDF)

Челябинск, Вернуться